Учебники 📚 » Презентации » Презентации по Химии

Презентации по Химии - Академический школьный учебник 📖 Шаблоны презентаций для классов

Презентации по химии


Изучение естественной науки о веществах и превращениях их друг в друга стартует в 8-м кл. Химия вводится в учебную программу одной из последних школьных предметов. Она интегрируется со многими науками (биологией, математикой, физикой и др.).


Освоение дисциплины связано с умениями школьников анализировать, запоминать, применять знания на практике при выполнении лабораторных работ, решении задач. Цикл мультимедийного материала презентация по химии позволяет ознакомить обучающихся с процессами без особых технических затрат, использования реактивов, посуды.


Практически осуществимые реакции демонстрируются на лабораторном уровне. Выполнение практикума необходимо для представления о признаках химических явлений. Применение виртуальных индикаторов позволяет определить кислотность (рН) среды.


В слайдах используются:



  • табличный материал из периодической системы Д.И. Менделеева;

  • данные о растворимости кислот, солей и оснований;

  • физические величины;

  • единицы измерения и т.п.


Красочные изображения минеральных и органических веществ помогают надолго запомнить их свойства. Презентации по химии учителя могут скачать для просмотра на уроке, школьники – дистанционного формата обучения.

Регистрация
Вход
Авторизация