Учебники 📚 » Презентации » Другие презентации » Презентация по окружающему миру на тему "Когда появилась одежда?"

Презентация по окружающему миру на тему "Когда появилась одежда?"

Презентация по окружающему миру на тему "Когда появилась одежда?" - Класс учебник | Академический школьный учебник скачать | Сайт школьных книг учебников uchebniki.org.ua
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Презентация по окружающему миру на тему "Когда появилась одежда?":
Cкачать презентацию: Презентация по окружающему миру на тему "Когда появилась одежда?"

Презентация для классов "Презентация по окружающему миру на тему "Когда появилась одежда?"" онлайн бесплатно на сайте электронных школьных презентаций uchebniki.org.ua

Конкурс профессионального мастерства учителей начальных классов общеобразовательных учреждений , рас
1 слайд

Конкурс профессионального мастерства учителей начальных классов общеобразовательных учреждений , расположенных на территории Новосибирской области
«Мой лучший урок»


учитель начальных классов
МКОУ Майская средняя общеобразовательная школа


Мерк Татьяна Вячеславовна

Урок  окружающего мира, 1 класс<br> Тема: «Когда появилась одежда?»<br> Тип урока: урок открытия нов
2 слайд

Урок окружающего мира, 1 класс
 Тема: «Когда появилась одежда?»
 Тип урока: урок открытия нового знания
 Формы работы: индивидуальная, парная, фронтальная, групповая.
 Методы обучения: словесный, наглядный, практический, исследовательский.
 Цель урока: создать условия для ознакомления с историей одежды, с разнообразием современной одежды.
Задачи урока:1. Образовательные: способствовать формированию представлений об истории одежды, о разнообразии современной одежды (деловая, спортивная, рабочая, домашняя, профессиональная, маскарадная), учить наблюдать за одеждой и характеризовать её.
2. Развивающие: способствовать развитию связной речи, умение самостоятельно работать с учебником, находить основные сведения.
3. Воспитательные: способствовать формированию чувства любви к своей родине, воспитывать интерес к моде, бережное отношение к одежде.

Организационный момент (1 мин.)<br>Задача этапа: подготовка к восприятию темы, активизация внимания
3 слайд

Организационный момент (1 мин.)
Задача этапа: подготовка к восприятию темы, активизация внимания и организация работы класса
Формы организации деятельности учащихся: фронтальная работа
Деятельность учащихся:
Приветствуют учителя.
Проверяют готовность к уроку ,настраиваются на урок.

Деятельность учителя:
Приветствует учеников.
Проверяет готовность класса к уроку.
Создаёт эмоционально-психологический настрой на урок.
Планируемые результаты: концентрация внимания учащихся

Мотивация к учебной деятельности 3 мин.)<br>Задача этапа: подготовка к восприятию темы, активизация
4 слайд

Мотивация к учебной деятельности 3 мин.)
Задача этапа: подготовка к восприятию темы, активизация внимания и организация работы класса
Формы организации деятельности учащихся: фронтальная беседа
Планируемые результаты: концентрация внимания учащихся

<br>Постановка  целей и задач урока (5 мин.)<br>Формы организации деятельности учащихся: беседа, под
5 слайд


Постановка целей и задач урока (5 мин.)
Формы организации деятельности учащихся: беседа, подводящий диалог
Деятельность учащихся:
Участвуют в беседе, определяют тему, формулируют цель, разрабатывают цели своей работы.
Деятельность учителя:
Подведение к определению целей и задач урока.
Планируемые результаты: совместное определение темы, цели урока.

Актуализация знаний (6 мин.)<br>Задача этапа: выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено,
6 слайд

Актуализация знаний (6 мин.)
Задача этапа: выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено, осознание качества и уровня усвоения.
Формы организации деятельности учащихся: фронтальная
Деятельность учащихся:
1.Активно включаются в познавательную деятельность, используя имеющиеся знания.
Деятельность учителя:
1.Актуализировать знания учащихся об одежде.
2.Способствовать возникновению понимания учащимися недостаточности знаний в этой области.
Планируемые результаты: оценивают границы своих знаний и незнаний

Открытие нового <br>Задача этапа: вовлечение учеников в процесс самостоятельного решения вопросов.<b
7 слайд

Открытие нового
Задача этапа: вовлечение учеников в процесс самостоятельного решения вопросов.
Формы организации деятельности учащихся: работа в парах
Деятельность учащихся:
Включаются в деятельность по восприятию, усвоению и поиску информации.
Деятельность учителя:
Создаёт условия для восприятия и усвоения информации.
Планируемые результаты : обучающиеся научатся работать в паре и самостоятельно.

Физминутка (2 мин.)<br>Задача этапа: избежание перегрузки учащихся.<br>Формы организации деятельност
8 слайд

Физминутка (2 мин.)
Задача этапа: избежание перегрузки учащихся.
Формы организации деятельности учащихся: упражнения для снятия нагрузки в мышцах
Деятельность учащихся:
Выполняют упражнения
Деятельность учителя:
Координирует действия учащихся
Планируемые результаты: способствовать формированию ЗОЖ

 Систематизация знаний. Проектная деятельность.<br>Формы организации деятельности учащихся: самостоя
9 слайд

Систематизация знаний. Проектная деятельность.
Формы организации деятельности учащихся: самостоятельная работа с проверкой по эталону.
Деятельность учащихся
Выступление по выполненной творческой работе.
Деятельность учителя:
Организует деятельность по применению новых знаний.
Создаёт ситуации успеха.
Планируемые результаты: адекватно оценивают свою деятельность.

 Работа в тетради- 2 мин.<br>Задача этапа: умение работать в тетрадях.  <br>Планируемые результаты:
10 слайд

Работа в тетради- 2 мин.
Задача этапа: умение работать в тетрадях.
Планируемые результаты: определять наиболее эффективные способы результата
Формы организации деятельности учащихся: фронтальная беседа
Деятельность учителя:
Координирует работу учащихся
Деятельность учащихся:
учащиеся  работают в тетрадях.

<br>Рефлексия (1 мин.)<br>Задача этапов:  проведение рефлексии урока<br>Формы организации деятельнос
11 слайд


Рефлексия (1 мин.)
Задача этапов: проведение рефлексии урока
Формы организации деятельности учащихся: фронтальная беседа
Деятельность учащихся:
Осуществляют самооценку собственной учебной деятельности.
Деятельность учителя:
Предлагает сопоставить задачи с уровнем своих достижений.
Планируемые результаты: обучение навыкам самоконтроля, самоанализа, самооценки и самокоррекции. 

Вывод <br>Обучение с формированием самооценки  оказывает  положительное влияние на личностное развит
12 слайд

Вывод
Обучение с формированием самооценки оказывает положительное влияние на личностное развитие учащихся, как основы для становления умения учиться в основной школе.

Благодарю за внимание!<br>Профессиональных побед, уважаемые коллеги!<br>
13 слайд

Благодарю за внимание!
Профессиональных побед, уважаемые коллеги!

Отзывы на uchebniki.org.ua "Презентация по окружающему миру на тему "Когда появилась одежда?"" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация