Презентация "Дебют советских спортсменов на олимпийских играх" - Класс учебник | Академический школьный учебник скачать | Сайт школьных книг учебников uchebniki.org.ua
Cкачать презентацию: Презентация "Дебют советских спортсменов на олимпийских играх"

Презентация для классов "Презентация "Дебют советских спортсменов на олимпийских играх"" онлайн бесплатно на сайте электронных школьных презентаций uchebniki.org.ua

Презентацию подготовил Азаров В.Н, учитель физической культуры <br>Дебют советских спортсменов на зи

Презентацию подготовил Азаров В.Н, учитель физической культуры
Дебют советских спортсменов на зимних Олимпийских играх

2 слайд

3 слайд

Дебют советской команды на зимних Играх можно считать удачным, так как команда СССР заняла первое место в неофициальном медальном зачёте

4 слайд

Любовь Козырева- олимпийская чемпионка в лыжных гонка на дистанции 10 км, серебряную медаль завоевала ещё одна советская спортсменка-Радья Ерошина

Женская сборная команда в составе Л.Козыревой, Р.Ерошиной и А.Колчиной заняла 2 место в эстафете  3х
5 слайд

Женская сборная команда в составе Л.Козыревой, Р.Ерошиной и А.Колчиной заняла 2 место в эстафете 3х5 км

6 слайд

Мужская команда лыжников в составе Фёдора Терентьева, Павла Колчина, Николая Аникина, Владимира Кузина выиграла эстафету 4 по 10 км

Триумфаторами зимних игр 1956 года стали советские конькобежцы, они завоевали 4 золотых, одну серебр
7 слайд

Триумфаторами зимних игр 1956 года стали советские конькобежцы, они завоевали 4 золотых, одну серебряную и 2бронзовых медали. На дистанции 1500 метров золотые медали получили сразу два спортсмена из СССР-Евгений Гришин и Юрий Степанов, они установили новый мировой рекорд

На дистанции 500 метров два советских конькобежца заняли призовые места,   1 место- Евгений Гришин,
8 слайд

На дистанции 500 метров два советских конькобежца заняли призовые места, 1 место- Евгений Гришин, 2 место -Борис Стенин, ещё один спортсмен из СССР занял 4 место

Золото советской сборной по хоккею стал неожиданностью для многих. Канадцы ехали на Олимпиаду с ощущ
9 слайд

Золото советской сборной по хоккею стал неожиданностью для многих. Канадцы ехали на Олимпиаду с ощущением, что у них соперников нет вообще, но команда из СССР не проиграла ни одного из 7 сыгранных матчей, в результате команда Канады стала только третьей, уступив ещё и спортсменам из США

Капитаном сборной СССР был Всеволод Бобров, известный в то время не только как хоккеист, но и как фу
10 слайд

Капитаном сборной СССР был Всеволод Бобров, известный в то время не только как хоккеист, но и как футболист. Играя деревянными клюшками, не имея достаточной амуниции, советские хоккеисты выиграли эти Игры.