Учебники 📚 » Математика » Избранные задачи и теоремы элементарной математики. ч. 3 Геометрия (Стереометрия) - Шклярский Д.О, Ченцов Н.Н. Яглом И.М.

Избранные задачи и теоремы элементарной математики. ч. 3 Геометрия (Стереометрия) - Шклярский Д.О, Ченцов Н.Н. Яглом И.М.

Избранные задачи и теоремы элементарной математики. ч. 3 Геометрия (Стереометрия) - Шклярский Д.О, Ченцов Н.Н. Яглом И.М. - Класс учебник | Академический школьный учебник скачать | Сайт школьных книг учебников uchebniki.org.ua
1954
Читать онлайн
Поделиться с друзьями:
Избранные задачи и теоремы элементарной математики. ч. 3 Геометрия (Стереометрия) - Шклярский Д.О, Ченцов Н.Н. Яглом И.М.:
Настоящая книга представляет собой третью часть сборника задач, составленного по материалам школьного математического кружка при Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова. Она содержит задачи по стереометрии и задачи на разрезание и складывание фигур на плоскости и в пространстве. Как и первые две части «Избранных задач и теорем элементарной математики», настоящая третья часть состоит из условий задач, ответов и указаний и, наконец, решений. Как решения, так и ответы и указания даны ко всем задачам книги. Кроме того, там, где это необходимо, условия задач снабжены пояснениями. Эта книга рассчитана на школьников старших классов — участников математических кружков, на руководителей школьных математических кружков, а также на руководителей и участников кружков по элементарной математике в педагогических институтах. Значительную часть книги составляют «циклы» задач, связанных общей темой, причем задачи цикла вместе с их решениями дают более или менее законченную теорию
Отзывы на uchebniki.org.ua "Избранные задачи и теоремы элементарной математики. ч. 3 Геометрия (Стереометрия) - Шклярский Д.О, Ченцов Н.Н. Яглом И.М." (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация