Учебники 📚 » Культурология » Народы и личности в истории. Очерки по истории русской и мировой культур. В трех томах - Миронов В.Б.

Народы и личности в истории. Очерки по истории русской и мировой культур. В трех томах - Миронов В.Б.

Народы и личности в истории. Очерки по истории русской и мировой культур. В трех томах - Миронов В.Б. - Класс учебник | Академический школьный учебник скачать | Сайт школьных книг учебников uchebniki.org.ua
2000
Читать онлайн
Поделиться с друзьями:
Народы и личности в истории. Очерки по истории русской и мировой культур. В трех томах - Миронов В.Б.:
В этом уникальном трехтомнике впервые в России попытка осмыслить развитие мировой и отечественной культур как неразрывный процесс. Хронологически повествование ограничено тремя веками (XVII - XIX). Внимание автора сосредоточено преимущественно на европейских, американских и русских героях. В первом томе дается определение цивилизации, рассказывается о важнейших событиях Нового и Новейшего времени. Вы встретитесь с великими мыслителями, писателями, художниками, музыкантами, государственными деятелями - Англии, Нидерландов, Испании, Италии, Франции, Бельгии. Образы Галилея и Дж. Бруно, Ньютона и Коперника, Кромвеля и Карла I, герцога Альби и Вильгельма Оранского, Рембрандта и Рубенса, Людовика XIV и Ришелье, Елизаветы и Помпадур и т. д. помогут вам зримо и образно представить историю народов как ансамбль выдающихся личностей, событий и фактов.
Отзывы на uchebniki.org.ua "Народы и личности в истории. Очерки по истории русской и мировой культур. В трех томах - Миронов В.Б." (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация